Bio
Art.Nr. 4024
Knackiger Pfälzer Riesling mit einer frischen Frucht. Feine Armen von Apfel und Zitrusfrucht.
ESSENSEMPFEHLUNG:
zur Brotzeit und allen herzhaften Pfälzer Gerichten
LESE:
Maschinenlese
AUSBAU:
klassisch im Stahltank
| Rebsorte(n) | Riesling |
| Flaschengröße | 1 Liter |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Herkunft | Pfalz (DE) |
| vorhandener Alkohol | 11,5% vol |
| Empfohlene Trinktemperatur | von 9 bis 10 °C |
| Reife / Lagerung | bis 2028 |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Öko-Kontrollstellennummer Handler | DE-ÖKO-006 |
| Brennwert | 300 kJ / 71,6 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,8 g |
| Davon Zucker | 0,9 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
| Zutaten | Trauben, Saccharose, Konservierungsstoffe (Sulfite). |