Bio
Art.Nr. 2525
Duftet nach Rosen und Litschi mit einer feinen Fruchtsüsse.
ESSENSEMPFEHLUNG:
asiatisch gewürzte Gerichte, Käse
LESE:
selektive Handlese
AUSBAU:
klassisch im Edelstahl
| Rebsorte(n) | Gewürztraminer |
| Flaschengröße | 0,75 Liter |
| Qualitätsstufe | Deutscher Prädikatswein - Kabinett |
| vorhandener Alkohol | 12,5% vol |
| Restsüße | 17,4 g/l |
| Säuregehalt | 5,7 g/l |
| Empfohlene Trinktemperatur | von 9 bis 10 °C |
| Reife / Lagerung | bis 2030 |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Einzellage | nicht definiert |
| Öko-Kontrollstellennummer Handler | DE-ÖKO-006 |
| GTIN | 4260291870263 |
| Brennwert | 315 kJ / 75,2 kcal |
| Kohlenhydrate | 1,7 g |
| Davon Zucker | 0,7 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
| Zutaten | Trauben, Konservierungsstoffe. |