Bio
Art.Nr. 2825
Rosé aus den Trauben von Cabernet Sauvignon und Merlot. Duftet nach Erdbeeren und Himbeeren, rassig und fruchtig im Geschmack.
ESSENSEMPFEHLUNG:
Bouillabaisse, Garnelen, Hummer, Antipasti, Pasta mit Tomatensoße
LESE:
klassische Handlese
AUSBAU:
temperaturgekühlte Gärung im Edelstahl
| Flaschengröße | 0,75 Liter |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| vorhandener Alkohol | 12,5% vol |
| Restsüße | 9,2 g/l |
| Säuregehalt | 6,7 g/l |
| Empfohlene Trinktemperatur | von 9 bis 10 °C |
| Reife / Lagerung | bis 2031 |
| Enthält Sulfite | Ja |
| Einzellage | nicht definiert |
| Öko-Kontrollstellennummer Handler | DE-ÖKO-006 |
| GTIN | 4260291870294 |
| Brennwert | 326 kJ / 77,8 kcal |
| Kohlenhydrate | 2 g |
| Davon Zucker | 1 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |
| Zutaten | Trauben, Konservierungsstoffe. |