Art.Nr. 52
Secco aus den Trauben von Cabernet-Sauvignon und Merlot. Feine Süße gepaart mit roter Beerenaromatik.
ESSENSEMPFEHLUNG:
als Aperitif
LESE:
Maschinenlese
AUSBAU:
klassisch im Stahltank
| Rebsorte(n) | Spätburgunder |
| Flaschengröße | 0,75 Liter |
| Herkunft | Pfalz (DE) |
| vorhandener Alkohol | 11,5% vol |
| Empfohlene Trinktemperatur | von 9 bis 10 °C |
| Reife / Lagerung | bis 2028 |
| Einzellage | nicht definiert |
| Öko-Kontrollstellennummer Handler | DE-ÖKO-006 |
| GTIN | 4260291870522 |
| Brennwert | 338 kJ / 80,7 kcal |
| Kohlenhydrate | 4,5 g |
| Davon Zucker | 3,6 g |
| Ballaststoffe | 0 g |
| Enthält geringfügige Mengen von Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz. | |